Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de São Manuel - SP
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Youtube
Rede Social Instagram
Galeria de Prefeitos
RICARDO SALARO NETO
RICARDO SALARO NETO
Atuação: 01/01/2021 a 31/12/2024
PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
RICARDO SALARO NETO
RICARDO SALARO NETO
Atuação: 20/03/2018 a 31/12/2020
JOSÉ LUIZ RUBIN
JOSÉ LUIZ RUBIN
Atuação: 20/10/2017 a 19/03/2018
RICARDO SALARO NETO
RICARDO SALARO NETO
Atuação: 01/01/2017 a 19/10/2017
MARCOS ROBERTO CASQUEL MONTI
MARCOS ROBERTO CASQUEL MONTI
Atuação: 01/01/2013 a 31/12/2016
THARCILIO BARONI JUNIOR
THARCILIO BARONI JUNIOR
Atuação: 01/01/2009 a 31/12/2012
FLÁVIO ROBERTO MASSARELLI SILVA
FLÁVIO ROBERTO MASSARELLI SILVA
Atuação: 01/01/2005 a 31/12/2008
FLÁVIO ROBERTO MASSARELLI SILVA
FLÁVIO ROBERTO MASSARELLI SILVA
Atuação: 01/01/2001 a 31/12/2004
LUIZ CELSO LUIZETTO
LUIZ CELSO LUIZETTO
Atuação: 01/01/1997 a 30/12/2000
MARCOS ROBERTO CASQUEL MONTI
MARCOS ROBERTO CASQUEL MONTI
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
THARCILIO BARONI JUNIOR
THARCILIO BARONI JUNIOR
Atuação: 01/01/1989 a 31/12/1992
MILTON ANTONIO CASQUEL MONTI
MILTON ANTONIO CASQUEL MONTI
Atuação: 01/01/1983 a 31/12/1988
GERALDO PEREIRA DE BARROS FILHO
GERALDO PEREIRA DE BARROS FILHO
Atuação: 01/01/1977 a 31/12/1982
LUIZ MAGALHÃES MACHADO
LUIZ MAGALHÃES MACHADO
Atuação: 01/01/1973 a 31/12/1976
PAULO RENÉ DE BARROS
PAULO RENÉ DE BARROS
Atuação: 01/01/1969 a 31/12/1972
PROF. ADHEMAR AUGUSTO
PROF. ADHEMAR AUGUSTO
Atuação: 01/01/1964 a 31/12/1968
CARLOS DELGALLO
CARLOS DELGALLO
Atuação: 01/01/1960 a 31/12/1963
ANTONIO DALACQUA
ANTONIO DALACQUA
Atuação: 01/01/1956 a 31/12/1959
ATTÍLIO PADOVAN
ATTÍLIO PADOVAN
Atuação: 01/01/1955 a 31/12/1955
GERALDO PEREIRA DE BARROS
GERALDO PEREIRA DE BARROS
Atuação: 01/01/1952 a 31/12/1954
Saiba mais  
ANTONIO DALACQUA
ANTONIO DALACQUA
Atuação: 01/01/1948 a 31/12/1951
ALBERTO PAMPADO
ALBERTO PAMPADO
Atuação: 01/07/1947 a 31/12/1947
CARLOS DELGALLO
CARLOS DELGALLO
Atuação: 01/01/1947 a 30/06/1947
GENÉSIO BAPTISTON
GENÉSIO BAPTISTON
Atuação: 01/07/1946 a 31/12/1946
THARSIS DE CAMARGO
THARSIS DE CAMARGO
Atuação: 01/01/1946 a 30/06/1946
JOSÉ MANUEL PUPO
JOSÉ MANUEL PUPO
Atuação: 01/01/1945 a 31/12/1945
PROF. JOSÉ DO AMARAL WAGNER
PROF. JOSÉ DO AMARAL WAGNER
Atuação: 01/01/1942 a 31/12/1944
JOSÉ DO AMARAL CAMPOS
JOSÉ DO AMARAL CAMPOS
Atuação: 01/01/1941 a 31/12/1941
JOÃO ALVES LINCOLN
JOÃO ALVES LINCOLN
Atuação: 01/01/1939 a 31/12/1940
CARLOS RODRIGUES ALVES
CARLOS RODRIGUES ALVES
Atuação: 01/07/1938 a 31/12/1938
JOSÉ DE MEIRA LEITE
JOSÉ DE MEIRA LEITE
Atuação: 01/01/1938 a 30/06/1938
SEBASTIÃO DE SOUZA CAMPOS
SEBASTIÃO DE SOUZA CAMPOS
Atuação: 01/01/1937 a 31/12/1937
ALCEU CARDOSO MACHADO
ALCEU CARDOSO MACHADO
Atuação: 01/01/1936 a 31/12/1936
JOSÉ LUIZ DE MACEDO
JOSÉ LUIZ DE MACEDO
Atuação: 01/01/1935 a 31/12/1935
JOSÉ LUIZ DE MACEDO
JOSÉ LUIZ DE MACEDO
Atuação: 16/08/1934 a 31/12/1934
ALCEU CARDOSO MACHADO
ALCEU CARDOSO MACHADO
Atuação: 01/06/1934 a 15/08/1934
DR. ATHANAGILDO LEITE FERRAZ
DR. ATHANAGILDO LEITE FERRAZ
Atuação: 16/03/1934 a 31/05/1934
Saiba mais  
DR. ARY SYLVIO DE TOLEDO
DR. ARY SYLVIO DE TOLEDO
Atuação: 01/01/1934 a 15/03/1934
JOÃO DO AMARAL CAMPOS
JOÃO DO AMARAL CAMPOS
Atuação: 01/01/1933 a 31/12/1933
MAJOR JOÃO LIMA SAMPAIO
MAJOR JOÃO LIMA SAMPAIO
Atuação: 06/10/1932 a 31/12/1932
DR. ARY SYLVIO DE TOLEDO
DR. ARY SYLVIO DE TOLEDO
Atuação: 25/07/1932 a 05/10/1932
EUGENIO DE GODOY
EUGENIO DE GODOY
Atuação: 19/05/1932 a 24/07/1932
EDUARDO DE PAULA CARVALHO
EDUARDO DE PAULA CARVALHO
Atuação: 14/03/1932 a 18/05/1932
LÁZARO ANTONIO DE CAMPOS
LÁZARO ANTONIO DE CAMPOS
Atuação: 01/01/1932 a 13/03/1932
WALDEMAR DE GODOY
WALDEMAR DE GODOY
Atuação: 01/07/1931 a 31/12/1931
JOSÉ DE MEIRA LEITE
JOSÉ DE MEIRA LEITE
Atuação: 01/01/1931 a 30/06/1931
Saiba mais  
JOSÉ DINIZ DA COSTA GUIMARÃES
JOSÉ DINIZ DA COSTA GUIMARÃES
Atuação: 01/01/1929 a 30/12/1930
ANTONIO FRANCO DE SOUZA ARANHA
ANTONIO FRANCO DE SOUZA ARANHA
Atuação: 01/01/1926 a 31/12/1928
Saiba mais  
ERASMO DE OLIVEIRA
ERASMO DE OLIVEIRA
Atuação: 01/01/1925 a 31/12/1925
Saiba mais  
CARLOS SCHIMDT DE BARROS
CARLOS SCHIMDT DE BARROS
Atuação: 01/01/1922 a 31/12/1924
Saiba mais  
ERASMO DE OLIVEIRA
ERASMO DE OLIVEIRA
Atuação: 01/01/1921 a 31/12/1921
Saiba mais  
CARLOS SCHIMDT DE BARROS
CARLOS SCHIMDT DE BARROS
Atuação: 01/01/1920 a 31/12/1920
Saiba mais  
ERASMO DE OLIVEIRA
ERASMO DE OLIVEIRA
Atuação: 01/01/1918 a 31/12/1919
Saiba mais  
JOÃO SAMPAIO GOIS
JOÃO SAMPAIO GOIS
Atuação: 01/01/1917 a 31/12/1917
ARTHUR FORTES
ARTHUR FORTES
Atuação: 01/01/1915 a 31/12/1916
Saiba mais  
ANTONIO FRANCO DE SOUZA ARANHA
ANTONIO FRANCO DE SOUZA ARANHA
Atuação: 01/01/1914 a 31/12/1914
Saiba mais  
CORONEL EMILIANO BATISTA SOARES
CORONEL EMILIANO BATISTA SOARES
Atuação: 01/01/1912 a 31/12/1913
Saiba mais  
ARTHUR FORTES
ARTHUR FORTES
Atuação: 01/01/1910 a 31/12/1911
Saiba mais  
VICTORINO BARBOSA JUNIOR
VICTORINO BARBOSA JUNIOR
Atuação: 01/01/1907 a 31/12/1909
Saiba mais  
ANTONIO NOGUEIRA JAGUARIBE
ANTONIO NOGUEIRA JAGUARIBE
Atuação: 01/07/1906 a 31/12/1906
FRANCISCO MARTORELLI
FRANCISCO MARTORELLI
Atuação: 01/01/1906 a 30/06/1906
Saiba mais  
FREDERICO DA MOTTA MACEDO
FREDERICO DA MOTTA MACEDO
Atuação: 01/01/1905 a 31/12/1905
Saiba mais  
DR. JOÃO NOGUEIRA JAGUARIBE
DR. JOÃO NOGUEIRA JAGUARIBE
Atuação: 01/01/1904 a 31/12/1904
Saiba mais  
FRANCISCO RIBEIRO DE BARROS
FRANCISCO RIBEIRO DE BARROS
Atuação: 01/01/1903 a 31/12/1903
Saiba mais  
JOSÉ DE ARRUDA CAMPOS
JOSÉ DE ARRUDA CAMPOS
Atuação: 01/01/1900 a 31/12/1902
Saiba mais  
DR. JOÃO NOGUEIRA JAGUARIBE
DR. JOÃO NOGUEIRA JAGUARIBE
Atuação: 01/01/1899 a 31/12/1899
Saiba mais  
FRANCISCO MARTORELLI
FRANCISCO MARTORELLI
Atuação: 01/01/1898 a 31/12/1898
Saiba mais  
THOMAZ CORREIA DE LEMOS
THOMAZ CORREIA DE LEMOS
Atuação: 01/01/1897 a 31/12/1897
Saiba mais  
ANTONIO NOGUEIRA DE SÁ
ANTONIO NOGUEIRA DE SÁ
Atuação: 01/01/1896 a 31/12/1896
Saiba mais  
JOSÉ PEDROSO DE MORAES SALLES
JOSÉ PEDROSO DE MORAES SALLES
Atuação: 01/01/1895 a 31/12/1895
Saiba mais  
LUIZ AUGUSTO DE CAMPOS MELO
LUIZ AUGUSTO DE CAMPOS MELO
Atuação: 01/01/1894 a 31/12/1894
Saiba mais  
FRANCISCO FERNANDES DE MORAES GORDO
FRANCISCO FERNANDES DE MORAES GORDO
Atuação: 01/01/1893 a 31/12/1893
Saiba mais  
Seta
Versão do Sistema: 3.1.5 - 04/10/2021
Copyright Instar - 2006-2021. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia